搏击

湘乡翻江镇翻江村春耕梨田没有水

2019-10-13 03:46:17来源:励志吧0次阅读

湘乡翻江镇翻江村春耕梨田没有水

湘乡翻江镇翻江村四、五、六组春耕梨田没有水,二百亩水田怎么办?水渠废了二年多了!村里不管!

回复时间: 17:05 回复部门湘乡市农业局

湘乡市农业局回复: 尊敬的友:

您好!

对于您在民情反映的问题:经调查了解,就翻江镇翻江村四、五、六组的春耕用水渠问题,该村委会已召开过多次党小组、村民小组长、村民代表会议进行商讨,并已决定于近期内对水渠进行修复,目前修复水渠所需材料已部分到位,因资金投入较大,故不能够及时进行施工。给您带来的不便也请您谅解支持!谢谢!

湘乡市农业局

部门回复时间: 17:05 部门回复率:100% 部门满意率:100%

怎样进入有赞微商城
水果微商城
分销平台小程序
分享到: